263 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Как подключить led проектор логотипа опель в двери

Все привет! Захотел установить в двери проектор логотипа OPEL (на самом деле все выглядит гораздо лучше, чем на фото) :

Для этого приобрел такой комплект:

Стоят они 1000- 1200 р. за пару

Комплект мне подарили. С установкой помучился: разобрав дверь так и не понял куда подключать провода, пришлось обратиться к мастерам.

Уже полгода катаюсь с ними, ставил и подключал все сам. Дополнительно ставил незаметный выключатель, чтобы можно было просто отключить, если надоест. И убрал надпись OPEL, мне она не понравилась.
Выглядит все достойно.

Что-то около 300-500 рублей на самом деле

GTC 1,4T AT6 Sport, Seashell.

Поставка дисков OPC на 17/18/19″, подробности в ЭТОЙ ТЕМЕ .

А в двери ты бы никогда не нашёл куда подключить. надо было вести провод на передний плафон освещения салона.

Вот может быть у вас они и стоят 300, только таких цен нет за пару.

Готов поставлять по 600 рублей клубням))) (за пару, естественно!)

GTC 1,4T AT6 Sport, Seashell.

Поставка дисков OPC на 17/18/19″, подробности в ЭТОЙ ТЕМЕ .

Ну ты и силён

Там у многих можно любое лого заказать
Есть где надо двери дырявить, а есть где не надо!

Я ставил троим, одному на Фольцваген, двоим на Шкоду. Себе не стал, а сделал светодиодную ленту по низу всей двери. Не стал потому, что изображение даже на ровном асфальте получается расплывчатое, то есть плохая резкость. Поверьте, но это так.

GTC_101
В задние двери не ставил? Откуда сигнал брать?

а может кто живое фото сделать из установивших, может тоже заморочусь. Заранее спасибо!

А может кто подскажет — как их подключить внутри самой двери от подсветки кнопок стеклоподъемников, чтобы провода не тянуть с центрального плафона!?

Пробуй плюс взять со стеклоподъемника, минус с концевика двери.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Подсветка дверей авто — Opel

Подсветка в двери с логотипом Opel — свежий, нестандартный вариант тюнинга!

Цена указана за комплект из двух подсветок дверей.

Подсветка дверей с логотипом Opel является новинкой в мире автомобильного тюнинга! Подсветка с лого представляет из себя мини-проектор в котором свет проходит через специальное маленькое изображение на микрофильме (пленка, как в диафильме) и проецирует его на асфальт. Проецируемая картинка цветная, имеет размеры примерно 50см в диаметре (зависит от расстояния до земли) и выглядит великолепно. Подсветка с логотипом Opel подключается к штатной подсветке авто и картинка появляется тогда, когда вы открываете дверь, и исчезает, когда дверь закрывается.

Источником света в мини-проекторе служит мощный светодиод 7W от фирмы Cree. В комплекте 2 проектора, рассчитанных на установку в 2 двери автомобиля. Процесс установки прост: снимается обшивка двери (карта); в нижней части (в дне) при помощи фрезы делается отверстие; вставляется проектор и фиксируется специальными зажимами, идущими в комплекте; протягивается и подключается провод.

Параметры подсветки дверей с логотипом Opel , врезная 7W:

  • Пакет включает 2 светодиодных LED подсветки дверей в упаковке.
  • Размер проектора: длинна 4см, диаметр 2см.
  • Установлен CREE Диод.
  • Напряжение: DC 12V.
  • Выходная мощность: 7W (Вт). Подсветка логотипная, дверная пятого поколения.
  • Вес: 160г.
  • Световой поток: 250LM.
  • Рабочая температура: от -40 градусов

105 градусов.

  • Время жизни диодов установленных подсветке логотипа в двери авто от фирмы Cree : 30000 часов непрерывной работы.
  • Подсветка логотипа в двери автомобиля водонепроницаема по международному стандарту IP65.
  • Ударопрочный, корпус выполнен из алюминия, все соединения имеют прорезиненную основу.
  • Автоматическое отключение подсветки логотипа в двери через 5 минут, если ваша машина стоит в сервисе с открытыми дверями, экономия эл.энергии.
  • Ферритовые фильтры установленные в питании светодиодной подсветки дверей с логотипом, полностью ограничивает воздействие на чувствительную к помехам электронику автомобиля.
  • Подсветка логотипа в двери автомобиля обладает высоким качеством.
  • Светящаяся проекция логотипа в двери подразумевает Plug & Play легкую установку.
  • High яркости.
  • Корея
  • Отзывы

    Написать отзыв Ваше Имя:

    Ваш отзыв: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

    Проекторы логотипов автомобилей в интернет-магазине AVEL

    Интернет-магазин AVEL предлагает купить проектор логотипа в двери авто. В нашем каталоге представлены проекторы для наиболее популярных в России марок:

    • AUDI;
    • KIA;
    • Citroen;
    • Lada;
    • Mazda;
    • Renault;
    • Volvo;
    • Honda;
    • Chevrolet;
    • Opel;
    • Suzuki.

    Ассортимент постоянно расширяется, поэтому если вы не нашли марки своего автомобиля, звоните нам и мы постараемся вам помочь.

    Установленная в дверь штатная подсветка с логотипом делает ваш автомобиль заметным, узнаваемым и оригинальным. У нас вы можете купить такое оборудование по доступным ценам. Кроме того, мы всегда проверяем качество товара перед отправкой, а значит, гарантируем вам получение надежной и долговечной продукции.

    По всем вопросам вы можете обращаться к нам по телефонам, указанным на сайте или оставить заявку на обратный звонок.

    Подсветка в дверях Антара 2012

    • Авторизуйтесь для ответа в теме

    #201 wel10rus

  • Новички
  • 32 сообщений
    • МОЯ Antara:: C145 2.2D AT6 Cosmo Premium Plus
    • Пол: мужской
    • Город:: Беломорск

    Согласитесь что глупо спрашивать, что делать с дверями или подсветкой имея гарантийное авто. Я бы даже и не парился, а сношал бы мозг ОД.

    • 0
    • Наверх

    #202 netstudent

  • Форумчане
  • 348 сообщений
    • МОЯ Antara:: C145 2.2D AT6 Cosmo Premium Plus
    • Пол: мужской
    • Город:: Нижний Новгород.

    Ну да, особенно если ОД находится за 400 верст />

    • 0
    • Наверх

    #203 kvitiok43

  • Форумчане
  • 266 сообщений
    • МОЯ Antara:: C145 2.4 AT6 Enjoy Plus
    • Пол: мужской
    • Город:: Тюменской обл.г.Пыть-Ях
    • Интересы: моделирование сборка и покраска моделей а так же автомодели 1:43 масштаб
    • 0
    • Наверх

    #204 ВикторАлександрович

  • Почетные Форумчане
  • 5 525 сообщений
    • МОЯ Antara:: Не Antara
    • Пол: мужской
    • Город:: Екатеринбург
    • Интересы: nissan x-trail t32

    Всем привет ! На днях поставил светодиодный логотип подсветки в двери . Это полный геморой , плюса в дверях нет ,нет даже свободного разьема в фишках где соединяются жгуты в дверях.Пришлось тянуть плюс с порога и в соединительной фишке сверлить отверстие и там тянуть плюс , по другому не получается.

    • 0
    • Наверх

    #205 netstudent

  • Форумчане
  • 348 сообщений
    • МОЯ Antara:: C145 2.2D AT6 Cosmo Premium Plus
    • Пол: мужской
    • Город:: Нижний Новгород.

    У меня логотипы уже полгода лежат, ждал пока кто нибудь отпишется, как их ставить. Теперь вот думаю ставить или нет. Получается для каждой двери свой порог курочить?

    • 0
    • Наверх

    #206 Convert294

  • Почетные Форумчане
  • 1 586 сообщений
    • МОЯ Antara:: C145 2.4 MT6 Enjoy
    • Пол: мужской
    • Город:: Пермь
    • 0
    • Наверх

    #207 Vlad

  • Форумчане
  • 566 сообщений
    • МОЯ Antara:: C105 3.2 AT5 Cosmo
    • Город:: Томск

    Мне кажется эту тему все же стоит перенести в доработки и тюнинг. По крайней мере для рестайла это актуально. Заказал себе эти разъемы чертовы, придут якобы через две недели. Вчера и позавчера искал сигнал «+», который идет в двери вместе с подсветкой салона, это согласно схеме, приведенной Jet’ом Li. И вот че: нифига там нет ни до двери, ни после двери, никаких сигналов ни минус ни плюс при открытии двери не появляется; эти черти точно проводку поменяли, и искоренили этот проводок насмерть! Так же в двери нет постоянного плюса (ну это ожидаемо), поэтому плюс будем заводить туда сами. Идея: дверь открывается — загорается соответствующий фонарик. Как придут разъемы сделаю отчет, ну а пока пойду проводить провода в двери, ох и нелегкое это дело. Между прочим кто не хочет проводить провода в двери, тот может и так сделать, разобрав только одну обшивку, но тогда подсветка будет только тогда когда включено или АСС или Зажигание. Ждемс-с.

    • 0
    • Наверх

    #208 Convert294

  • Почетные Форумчане
  • 1 586 сообщений
    • МОЯ Antara:: C145 2.4 MT6 Enjoy
    • Пол: мужской
    • Город:: Пермь

    Не читал всю ветку, так как мне, как владельцу дорестайла, эта проблема далека ) Но, мне кажется, обсуждение идет слишком долго.
    У нас подсветка в дверях работает параллельно салонному свету, и загорается на обеих дверях одновременно, независимо от того, какая из них открыта. То есть если снять с любого плафона, включая багажник, приходящий туда с открыванием двери сигнал, дотащить до обеих дверей, попутно прибавив к нему недостающий плюс или минус, и поставить патроны и лампы проблема снимется? Или, пардон, я что-то не так понимаю и проблема более глобальна?

    • 0
    • Наверх

    #209 zloi_kot

  • Почетные Форумчане
  • 5 171 сообщений
    • МОЯ Antara:: C145 2.4 AT6 Enjoy Plus
    • Пол: мужской
    • Город:: МО г.Балашиха

    Кстати в дверь снизу может можно вставить белый плафон — для подсветки околодверного пространства?

    • 0
    • Наверх

    #210 Convert294

  • Почетные Форумчане
  • 1 586 сообщений
    • МОЯ Antara:: C145 2.4 MT6 Enjoy
    • Пол: мужской
    • Город:: Пермь

    Кстати в дверь снизу может можно вставить белый плафон — для подсветки околодверного пространства?

    • 0
    • Наверх

    #211 Walentin

  • Форумчане
  • 731 сообщений
    • МОЯ Antara:: C145 2.2D AT6 Cosmo Premium Plus
    • Пол: мужской
    • Город:: Москва
    • 0
    • Наверх

    #212 Jet Li

  • Администраторы
  • 3 140 сообщений
    • МОЯ Antara:: C105 3.2 AT5 Cosmo Premium Plus
    • Пол: мужской
    • Город:: МО г.Мытищи

    Мне кажется эту тему все же стоит перенести в доработки и тюнинг. По крайней мере для рестайла это актуально. Заказал себе эти разъемы чертовы, придут якобы через две недели. Вчера и позавчера искал сигнал «+», который идет в двери вместе с подсветкой салона, это согласно схеме, приведенной Jet’ом Li. И вот че: нифига там нет ни до двери, ни после двери, никаких сигналов ни минус ни плюс при открытии двери не появляется; эти черти точно проводку поменяли, и искоренили этот проводок насмерть! Так же в двери нет постоянного плюса (ну это ожидаемо), поэтому плюс будем заводить туда сами. Идея: дверь открывается — загорается соответствующий фонарик. Как придут разъемы сделаю отчет, ну а пока пойду проводить провода в двери, ох и нелегкое это дело. Между прочим кто не хочет проводить провода в двери, тот может и так сделать, разобрав только одну обшивку, но тогда подсветка будет только тогда когда включено или АСС или Зажигание. Ждемс-с.

    • 0
    • Наверх

    #213 Convert294

  • Почетные Форумчане
  • 1 586 сообщений
    • МОЯ Antara:: C145 2.4 MT6 Enjoy
    • Пол: мужской
    • Город:: Пермь

    Convert294 там все элементарно:
    Схема.

    1. Земля на две двери берется с контактов 8 главного разъема двери (не стойки), туда земля приходит со сплайсового разъема JX301 под передним пассажирским сидением номер 6

    2. Питание берется со сплайсового разъема J201 и приходит в главный разъем двери на контакт 11, там есть напряжение, но нет ответной части.
    Вот и все.

    Отлично, что у Вас есть такие схемы!)) Я вчера прозвонил все провода, входящие в пассажирскую дверь и не нашел там входящего плюса, который бы появлялся вместе с салонной подсветкой. Надо бы посмотреть на 11й контакт, наверно он пустой. Хотя я уже протянул в дверь свой «+» и буду делать включение фонарика не с общей подсветкой, а от открытия каждой из дверей.

    можно поставить такие платы в дверь, будет ярко как минимум.

    • 0
    • Наверх

    #214 Jet Li

  • Администраторы
  • 3 140 сообщений
    • МОЯ Antara:: C105 3.2 AT5 Cosmo Premium Plus
    • Пол: мужской
    • Город:: МО г.Мытищи

    Отлично, что у Вас есть такие схемы!)) Я вчера прозвонил все провода, входящие в пассажирскую дверь и не нашел там входящего плюса, который бы появлялся вместе с салонной подсветкой. Надо бы посмотреть на 11й контакт, наверно он пустой. Хотя я уже протянул в дверь свой «+» и буду делать включение фонарика не с общей подсветкой, а от открытия каждой из дверей.

    • 0
    • Наверх

    #215 Convert294

  • Почетные Форумчане
  • 1 586 сообщений
    • МОЯ Antara:: C145 2.4 MT6 Enjoy
    • Пол: мужской
    • Город:: Пермь
    • 0
    • Наверх

    #216 Алексей Тульский

  • Форумчане
  • 464 сообщений
    • МОЯ Antara:: C145 2.4 AT6 Enjoy Plus
    • Пол: мужской
    • Город:: Тула
    • Интересы: фотография
    • 0
    • Наверх

    #217 Dental

  • Форумчане
  • 829 сообщений
    • МОЯ Antara:: C145 2.4 MT6 Enjoy Plus
    • Пол: мужской
    • Город:: Оренбургская обл.г.Бузулук
    • Интересы: Музыка!)))

    Результат сегодняшних трудов!)))

    • 2
    • Наверх

    #218 Алексей Тульский

  • Форумчане
  • 464 сообщений
    • МОЯ Antara:: C145 2.4 AT6 Enjoy Plus
    • Пол: мужской
    • Город:: Тула
    • Интересы: фотография

    Результат сегодняшних трудов!)))

    Фото0800.jpg Фото0793.jpg Фото0798.jpg

    Провода отдельно тянули или к стекло подъемникам подключали?

    • 0
    • Наверх

    #219 Dental

  • Форумчане
  • 829 сообщений
    • МОЯ Antara:: C145 2.4 MT6 Enjoy Plus
    • Пол: мужской
    • Город:: Оренбургская обл.г.Бузулук
    • Интересы: Музыка!)))

    Не стал заморачиваться,взял в дверях))

    • 0
    • Наверх

    #220 Vladkhar

  • Форумчане
  • 1 365 сообщений
    • МОЯ Antara:: C145 2.2D AT6 Cosmo Premium Plus
    • Пол: мужской
    • Город:: МО г.Железнодорожный

    Установка подсветки для дверей на примере марки Лада

    Чтобы понять всю простоту монтажного процесса, достаточно рассмотреть процедуру установки подобного изделия на отечественную Ладу.

    В качестве модели подсветки дверей с логотипом авто был выбран вариант, подключаемый к внутреннему источнику освещения салона. Сделано это для того, чтобы реально повысить его срок эксплуатации за счет отключения в дневное время суток.

    Сам процесс монтажа выглядит следующим образом:

    1. Демонтируются дверные карты.
    2. Отмечаются наиболее удобные места для выпуска проводов в салон.
    3. Проводится сверление. Все необходимое устанавливается в дверную карту, провода дополнительно закрепляются скотчем, чтобы они не болтались и случайно не отлетели.
    4. Последний этап – подводка проводов к салонному плафону и подсоединение дверной подсветки к общей системе освещения внутреннего пространства авто.

    Все. Дверные карты возвращаются на свои места и можно с удовольствием использовать недорогой, но очень эффектный тюнинг своего авто.

    0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Читать еще:  Как установить распашную дверь аристо
    Ссылка на основную публикацию
    ВсеИнструменты